1 июня – Международный день защиты детей. Это веселый праздник для юного поколения и в то же время напоминание обществу о необходимости защищать детей. Можно смело сказать, что детские проблемы касаются каждого взрослого, независимо от социального статуса, возраста и материального обеспечения. И никто не станет отрицать, что  счастливое и безопасное детство должно быть у всех детей, без исключения.

В рамках празднования Международного дня защиты детей, 1 июня Суземская центральная районная библиотека стала участником Всероссийской акции «Так просто быть рядом», направленная на защиту детства и  прав детей. Сотрудники библиотеки вышли на улицы поселка и предлагали родителям  заранее подготовленные  буклеты: «Конвенция о правах ребенка», «Права детей», в которых прописаны детские свободы и права.  Этот призыв адресован родителям признавать права каждого ребенка и соблюдать их. Он должен неукоснительно соблюдаться не только  общественными организациями, властями, но и  родителями. Ведь, каждый ребенок имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, взрослых, зависит, каким оно будет.

В этот день так хочется, чтобы все без исключения дети почувствовали любовь, теплоту и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и  жестокостью.

Уважаемые родители, в День защиты детей создайте своим малышам праздничное настроение, пусть этот день станет для них незабываемым, наполненным праздничными радостями и событиями.

Любите своих детей и не забывайте, что «…есть права и у детей, мысли есть свои и взгляды - это взрослым помнить надо…».

 

 

Ведущий методист ЦПИ

Цуканова Н.В.