О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди.… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Именно таким поэтом в нашей глубинке является Юрий Иванович Кравцов - человек, судьба которого наделила чрезвычайной мудростью, талантом, простотой и большой любовью.

 12 мая в центральной библиотеке состоялся литературный вечер - встреча с Юрием Ивановичем, приуроченный к 65-летию со дня рождения поэта. Несмотря на пасмурную погоду, на встречу собрались все любители творчества нашего знаменитого земляка. Им представилась возможность окунуться в мир прекрасного, познакомиться с биографией и творчеством Ю.И.Кравцова. Поздравить Юрия Ивановича с этим радостным событием пришли заместитель главы администрации Суземского района Балыкина Т.А., руководители организаций и учреждений Суземского района, друзья, соратники по трудовой деятельности и просто любители словесности. Вечер прошёл под звуки баяна и песен в исполнении Дули З.И. и Аверченковой Т.В., которые наполнили атмосферу волнующим трепетом и любовью к малой родине. Присутствующие познакомились с чудесными, добрыми стихами нашего именитого гостя. Красивым поэтическим словом Юрий Иванович выразил свое восхищение матери, женщине, родине, ее природе, добрым чувствам к людям. Многие прочитанные автором стихи отмечены мягкой иронией и добрым юмором. Удивительно, как раскрылись участники встречи, даря поэту теплые, восторженные, искренние  слова. И это не удивительно, ведь мягкие, наполненные нравственной чистотой, теплотой и полные лиризма строки стихов Юрия Ивановича затронут любую душу, и заставят встревожено забиться каждое сердце.

Встреча прошла в удивительной теплой обстановке. Пришедшие на мероприятие, получили уникальную возможность пообщаться с интересным и талантливым человеком. Время  пролетело незаметно, и было наполнено положительными эмоциями и впечатлениями.

Мы искренне надеемся, что этот литературный вечер для всех останется в памяти, как добрый и счастливый день, проведенный в кругу друзей.

 

 

 

Ведущий методист ЦПИ

Цуканова Н.В.