В этом году 31 марта (12 апреля) в России отмечалось 200-летие со дня рождения Александра Николаевича Островского - русского литературного деятеля, драматурга и писателя, на произведениях которого строится классический репертуар театров России.

Сегодня, 19 апреля в Суземской центральной библиотеке в рамках «Пушкинская карта» прошёл литературно-познавательный час «Бессмертие Островского в его пьесах».

Библиотекари в сопровождении электронной презентации«Александр Островский - великий мастер русской драмы» рассказали ребятам о жизни писателя, которая была полна интересных событий, а литературное наследие исчисляется десятками пьес. В его пьесах герои – обычные люди, драмы которых корнями уходят в быт и человеческую психологию.Также ребята познакомились с произведениями Островского: комедиями, драматическими пьесами, сказкой и прозой. В них вместилась вся жизнь России 19 века, её быт, нравы, история.Из представленного вниманию видеоролика«200 лет А.Н. Островскому» узнали, что творчество Островского стало важнейшим этапом развития русского национального театра и его роль в истории сценического искусства и всей отечественной культуры трудно переоценить. Мероприятие завершилось литературной викториной.

С помощью данного литературно-познавательного часа учащимся удалось прикоснуться к творчеству писателя и познакомиться с его биографией.

 Ведущий библиотекарь краеведческого зала Коганцова Ж.В.