9 ноября в краеведческом и читальном залах Суземской центральной библиотеки в рамках проекта Пушкинская карта была проведена экскурсия «Многогранный талант Анатолия Владимировича Софронова» для учащихся 10 класса по мемориальной зоне А. В. Софронова.

На мероприятии ребятам рассказали о необычной и интересной судьбе и жизни, творчестве и талантах писателя, продемонстрировали ценные издания, реквизиты, личные вещи, переданные вдовой Анатолия Владимировича Софронова, Эвелиной Сергеевной.

В завершении экскурсии в Краеведческом зале ребята прошли в читальный зал, где прошла интер-игра в форме кроссворда, который был составлен по материалам из подшивки журналов «Огонёк» за 1960 год. Дети с большим желанием отвечали на вопросы и отлично справились с данным заданием. Время прошло быстро и интересно.

Ушли в историю события и персонажи софроновских произведений, и нет уже великой советской Державы, но творчество современника из эпохи Советского Союза очень ярко и патриотично раскрывает историю нашей страны и её народа.

Наша библиотека носит имя А.В. Софронова.

 Ведущий библиотекарь краеведческого зала

 Коганцова Ж.В.