С незапамятных времен на Руси в жизни русского народа важное место занимала особая форма творчества — «промысел» или «промыслы». Она сочетала производство повседневных предметов быта с высокохудожественными способами их изготовления и украшения.

Народные промыслы — это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой. В русских промыслах отображается все многообразие исторических, духовных и культурных традиций нашего народа, некоторые из которых зародились столетия назад и почти каждый уголок России имеет собственный вид рукоделия. Изделия русских промыслов выражают отличительные черты и неповторимость русской традиционной культуры.

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России Суземская детская библиотека имени писателя А.В. Софронова приглашает читателей посредством просмотра виртуальной выставки «Многообразие русских народных промыслов» совершить увлекательную виртуальную экскурсию в историю удивительного народного творчества, познакомиться с различными  видами художественной русской росписи  и текстильных промыслов.

С электронным материалом можно ознакомиться на наших страницах в социальных сетях "Одноклассники" и "Вконтакте".

Приятного просмотра!

 Зам. директора по работе с детьми Цуканова Н.В.