Мы долго ждали снега и морозов. И вот она пришла - настоящая русская зима: с морозами и снегом, с катанием на лыжах и коньках, с игрой в снежки.

Все любят зиму, о особенно дети. Именно в это замечательное время можно от души повеселиться. Зима – это ещё и такое время года, когда больше всего веришь в чудеса. Ждешь, что обязательно случится что-то очень хорошее… Как в доброй зимней детской сказке…

Вот и читатели Суземской детской библиотеки 3 января 2017 года решили сотворить настоящее ЧУДО!!! И, кажется, у нас это получилось!

Именно в этот день состоялось открытие областного фестиваля снежных фигур «Зимняя фантазия», который объявила в дни зимних школьных каникул Брянская областная детская библиотека. Наши читатели и библиотекари вышли на улицу и творили: мы возили снег на санках, носили его в ведерках, поливали водой, лепили, красили и чудо состоялось! Вылепленная снежная фигура гусеницы украшала нашу площадь все каникулы. В завершение каждого из участников мероприятия ожидал сладкий приз.

Огромная благодарность учащимся 3-а класса Суземской СОШ №2, учителю В.В.Макеевой и всем, кто принял участие в нашем замечательном празднике.

В областном фестивале снежных фигур «Зимняя фантазия» приняли участие и юные читатели сельских библиотек района: Алешковичской, Страчовской, Негинской, Невдольской, Новеньской, а также семьи Романенковых, Мамоненковых, Коротченковых, Солововых и самые маленькие участники – воспитанники детского сада №1. Праздник прошел в атмосфере семейного тепла и уюта, что естественно добавило праздничного настроения и надежду на то, что он повторится и в следующем году.

5 января в детской библиотеке наши читатели присутствовали на «Новогоднем киносерпантине». Самые чудесные и удивительные истории какие случаются под Новый год были представлены сотрудниками библиотеки в новогодней слайд-беседе.

Приняв участие в конкурсах и ответив на новогодние вопросы викторины, ребята смогли продемонстрировать свои знания и смекалку. В заключение мероприятия дети познакомились с красочной, праздничной литературой, представленной на книжной выставке «Праздник раскрывает секреты».