[lightbox src="/images/316.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]

Без преувеличения можно сказать, что мы все выросли на рассказах и сказках "Затейники", "«Витя Малеев в школе и дома», "Живая шляпа" и многих других веселых и увлекательных произведениях, автором которых был детский писатель Николай Носов. Проходит время, однако, персонажи, придуманные Носовым не стареют. Да им это и не грозит - даже если и появятся новые авторы, пишущие для детей, герои Носова уже прошли проверку временем.

Очередной день Недели детской книги был посвящен творчеству знаменитого писателя. О всех интересных и забавных историях, произошедших в его жизни, библиотекари рассказали ученикам 1-а класса МБОУ "Суземская СОШ №2", учитель Макеева В.В. Дети узнали, что Николай Николаевич автор знаменитых книг «Приключения Незнайки и его друзей», «Мишкина каша», «Веселая семейка» и многих других.
Истории Николая Носова завоевали огромную популярность среди читателей. Герои рассказов писателя обязательно заняты каким-нибудь интересным делом: строят инкубатор, разводят пчел, работают на огороде, ездят в лес за елкой или варят кашу. Пример героев побуждает читателей взяться за такое же увлекательное дело.
Активное участие наши читатели приняли в литературном состязании «Угадай героя». Дети совершили увлекательное путешествие, где встретились с любимыми героями. В путешествии ребят ждали многочисленные «препятствия» в виде конкурсов, викторин, каверзных вопросов. Чтобы их преодолеть, путешественникам пришлось проявлять смекалку.
Неделя детской книги закончилась, но не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное и незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу!
[lightbox src="/images/317.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/318.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
[lightbox src="/images/319.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]