[lightbox src="/images/307.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]

В рамках Недели детской книги в Детском саду №1 состоялся День библиотеки, который провели воспитатели сада и библиотекари Суземской детской библиотеки. Главная цель этого мероприятия — популяризация книги, и оказание помощи родителям и воспитателям в деле приобщения подрастающего поколения к регулярному чтению. Так мы не на словах, а на деле продвигаем детское чтение, укрепляем традиции семейного чтения.

Ребята с удовольствием послушали юмористические стихи детского писателя Сергея Михалкова: "Про девочку, которая плохо кушала", «Про мимозу», «Мы с приятелем», «Трезор».
Очень порадовали воспитанников интересные игры по прочитанным произведениям. Так, в игре «Найди пару» ребятам необходимо было по изображениям животных и еды определить, кто чем питается. А в увлекательной развивающей игре «Вылечи буквы и расшифруй слова» дети дорисовывали недостающие элементы букв и с их помощью разгадывали слова. Доставили много радости малышам и отгадывание загадок, и инсценировка стихотворений Сергея Михалкова, в которой дети приняли самое активное участие. Они были не только зрителями, но и попробовали себя в роли настоящих актёров!
Воспитанники детского сада №1 получили массу положительных эмоций, а счастливые от восторга глаза детей — лучшая награда всем организаторам праздника.
 [lightbox src="/images/308.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
 [lightbox src="/images/309.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
 [lightbox src="/images/310.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
 [lightbox src="/images/311.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]