[lightbox src="/images/230.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]

Согласно Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина, 2015 год объявлен в нашей стране Годом литературы.

6 февраля 2015 года в Суземской межпоселенческой центральной библиотеке состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года литературы! Открытие прошло в читальном зале Детской библиотеки.                      На встрече присутствовали люди разных возрастов и профессий: представители власти Суземского района- заместитель главы Суземского района по социальным вопросам Балыкина Т.А., заместитель главы администрации Суземского района Воеводин А.А., начальник отдела культуры Суземского района Татаров Д.С., начальник Управления Пенсионного фонда в Суземском районе Мозжов Н.И., начальник районного отдела образования Суземского района Дзюбан В.В., директора, учителя и  учащиеся школ п. Суземка.

В этот день в библиотеке звучали удивительные произведения наших классиков А.Ахматовой, Д.Самойлова, М.Ломоносова В.Шаламова, Н. Гоголя, Э.Володина. Произведения этих авторов прочли ребята из драматического кружка СОШ №1, руководитель Ишуткина Е.Г., и работники библиотеки зам. директора Гришакова Л.М., ведущий библиотекарь детской библиотеки Чулова И.И.

В музыкальном сопровождении вечера приняли участие дуэт Чиркова Т.Д. и Сургучева Т.Н., в их исполнении прозвучали романсы «Красный сарафан» (слова Н.Цыганова, музыка А.Варламова), «Только раз» (слова П. Герман, музыка Б.Фомина). А в исполнении учащейся детской школы искусств Иванчиковой Я., концертмейстер Бурлова Н.Н., гости вечера услышали романсы «Отговорила роща золотая» (слова С.Есенина, музыка Г.Пономаренко), «Белеет парус одинокий» (слова М.Лермонтова, музыка А.Варламова).

В рамках проекта «Литературная карта России» директор библиотеки Журбина Е.А. представила электронный продукт «Литературная карта Суземского района», подготовленный Суземской межпоселенческой центральной библиотекой.

На встрече выступили писатели и поэты Суземского района Ю.И.Кравцов, Г.С.Фомин. К сожалению не все писатели и поэты- земляки смогли присутствовать в зале. Журбина Е.А. прочла приветствие Н.Ф.Иванова и обращение А.Я.Новицкого.

[lightbox src="/images/237.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]