[lightbox src="/images/204.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"] 

Вот и закончились  долгожданные  новогодние праздники. Работники детской библиотеки постарались сделать досуг детей разнообразным, интересным и весёлым.Были разработаны замечательные мероприятия для различных возрастных групп наших читателей, все каникулы работали яркие красочные книжные выставки, на которых были представлены «зимние» сказки и стихи,  книги о Новом годе и зимних православных праздниках.

 

В конце декабря для ребят из детского сада «Журавушка» в читальном зале детской библиотеки состоялся новогодний экскурс «Снежная история Нового года», из которого  дети узнали о традициях празднования  Нового года, о главных атрибутах праздника. Особенно детям было интересно увидеть резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге. Ребята с удовольствием участвовали в викторинах: «Что такое Новый год?», “А у нас Новый год! Ёлка в гости зовет!”. В завершении мероприятия ребятам были показаны новогодние мультфильмы  «Мисс Новый Год», «Ну, погоди!».

Следующая встреча  с дошкольниками произошла в детском саду № 1на театрализованном представлении «В гостях у ёлки». В  удивительно красивом  зале  нас встретили персонажи  любимых сказок:Еж, Лиса, Белка, Заяц, Медведь.Главным  действующим лицом утренника стала красавица ёлка, которую главные герои с удовольствием наряжали разноцветными шарами, зажигали на ней яркие огоньки,  весело водили хороводы вокруг неё и пели песенки. Со своей стороны библиотекари принесли для ребят красочную выставку новогодних книг, провели викторину и поздравили ребят с Новым Годом!

Удовольствие от прошедших встреч стало залогом наших будущих совместных мероприятий с дошкольниками.

 2015 год объявлен Годом литературы в Российской Федерации.

 Его открытие состоялось вСуземской детской библиотеке 6 января литературным праздником, посвящённым творчеству замечательного датского писателя Ханса  Кристиана  Андерсена. В подготовке этого праздника активное участие приняли учащиеся 4-а и 4-б класса Суземской СОШ №2. Ребятам представилась возможность самим стать иллюстраторами сказок Андерсена и сделать поделки героев его сказок  из различных материалов. Работ было очень много – и поделок, и рисунков. Лучшие работы были отмечены грамотами. Для того, чтобы вспомнить  биографию любимого писателя, ребята посмотрели небольшую презентацию, поучаствовали в викторине, разгадали сказочный кроссворд. На наш праздник прилетели герои сказок Андерсена из далёкой Дании. Сказочные герои представили свою любимую сказку, показав инсценированные отрывки, а все остальные ребята угадывали, из какой сказки они пришли.

 В конце нашей встречи ребят ожидал самый настоящий мастер-класс «Рождественская школа мастеров», который провела специалист  КДЦ «Радуга» Щербакова Л.И. Она предложила изготовить из пластилина образ Русалочки. Все ребята справились успешно и порадовали нас прекрасными работами.

Дорогие ребята! Приходите в нашу библиотеку, читайте, участвуйте в конкурсах! До новых встреч!      

   [lightbox src="/images/205.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]     

   [lightbox src="/images/206.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]

  [lightbox src="/images/207-1.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]      

    [lightbox src="/images/208.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]

    [lightbox src="/images/209.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]  

     [lightbox src="/images/210.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]  

      [lightbox src="/images/211.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]

       [lightbox src="/images/212.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]

        [lightbox src="/images/213.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]