[lightbox src="/images/106.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="IMAGE_TITLE" align="left"]

МАРШ ПАРКОВ – 2014

 

   Эта международная природоохранная акция проводится ежегодно в  поддержку охраняемых природных территорий - заповедников, национальных парков, заказников и памятников природы.

Сегодня Марш парков стал одним из самых широкомасштабных и массовых природоохранных движений в России. Но прежде всего Марш парков дает возможность каждому человеку открыть для себя заповедник как уникальную часть национального природного достояния своей страны и своими конкретными действиями внести личный вклад в их сохранение и развитие.

       В течение недели в библиотеках нашего района прошли мероприятия экологической направленности. Читатели смотрели фильмы о нашем заповеднике «Брянский лес», участвовали в конкурсах и викторинах, беседах и акциях. Самым массовым всегда был и остается конкурс детского  рисунка «Мир заповедной природы».  В этом году тематика конкурса  связана с водой: «Заповедные водоемы и их обитатели». Задача конкурсантов была  в том, чтобы передать всю красоту наших озер и рек, и не забыть про их обитателей. На  конкурс было прислано более 100  работ. Отрадно, что в конкурсе участвовали ребята из многих районов области. Жюри предстояла трудная работа – выбрать самые лучшие и достойные. Они определены. Работы победителей представлены на выставке, открытой в Суземской детской библиотеке.

     Приглашаем всех посетить выставку «Мир заповедной природы!