Всем известно, что сейчас в мире объявлена пандемия коронавируса: некоторые страны закрыли границы, люди сидят по домам на карантине, медики настоятельно требуют предпринимать все меры предосторожности, чтобы не заразиться страшной болезнью. Чтобы не впасть в уныние и депрессию, родственники и друзья присылают друг другу веселые картинки и стихи про коронавирус, ведь, как известно, оптимисты болеют намного реже.

 В сложной ситуации при карантине и вынужденной самоизоляции как никогда нужны: поддержка, любовь, забота. Поднять настроение, показать, что все наладится, можно с помощью красивых стихотворений.

 И вот, несмотря на то, что происходит в стране Людмила Михайловна Мефёдова написала стихотворение «КОРОНАВИРУС (КОВИД-19)». Уроженка города Дмитровск, Орловской области. Родилась 28 января 1956 года. Училась в техникуме советской торговли в г. Брянск. Долгое время жила и работала в Кокоревке Суземского района в ОРС Кокоревской мебельной фабрики бухгалтером. Сейчас живёт в Суземке и пишет замечательные стихи.

 Людмила Михайловна в Суземской центральной библиотеке является членом клуба любителей словесности. Первое стихотворение было написано в возрасте 46 лет. Стихи Людмилы Мефёдовой любительские, но все они очень искренние. Каждое стихотворение проникнуто любовью к Родине, к родным местам, любовью к близким и дорогим людям.

 Писать незатейливые стихотворения – это душевная необходимость Людмилы Михайловны, это её жизнь. В муках творчества рождаются те единственно верные слова, которые точнее всего выражают мысли и чувства Людмилы.

 Людмила Михайловна больших вам творческих успехов, чтобы увидел свет еще не один Ваш сборник замечательных стихотворений.

 

Короновирус (КОВИД-19)

 

Примерил Корону?

Ты значит Король!!!!

Да только здоровье

Выходит на ноль.

А чтобы быть крепким

И сильным всегда

Ты маску с лица

Не снимай никогда!

С друзьями ты кофе

Не сможешь попить

В «Контакте» всю

Правду узнаешь о них

Ты руку на пульсе

Держи «Старина»

Протягивать другу

Сегодня нельзя.

А вирус вприпрыжку

Бежит по стране

Не тонет в воде

Не горит он в огне.

Создали Вакцину?

И Землю спасли

От этой ненужной

Опасной Чумы!!!

 

Мефедова Людмила, 2020 год

Информацию подготовила Касымова Н.И.