Новопогощенская сельская библиотека приняла участие в онлайн-викторине, которую  разработали  сотрудники Псковской областной специальной библиотеки

«… Я славил лирою послушной Преданья темной старины» посвященной  200-летию поэмы А.С. Пушкина "Руслан и Людмила"

Поэма Пушкина как раз учит читателей никогда не пасовать перед препятствиями, не позволять злу брать верх над добром. Счастье редко дается человеку просто так, как подарок судьбы, подчас его (счастье) нужно выстрадать, иногда - даже идти против всех. Только самые смелые и упорные достойны быть счастливыми. Поэма учит добиваться своего, бесстрашно идти к поставленной цели и верить в любовь. Творчество А. С. Пушкина уникально. Как в нашей стране, так и во всем мире слог Пушкина считают высшим проявлением литературного искусства.

Вспомнив строчки из поэмы-сказки, и ответив правильно, библиотека получила диплом участника онлайн-викторины.