(27 мая – Всероссийский день библиотек)

Семь чудес света создали люди в древности: величественные египетские пирамиды, прекрасную статую Зевса в Олимпии, «висячие сады» ассирийской царицы Семирамиды в Вавилоне, храм Артемиды в Эфесе, исполинскую медную статую бога Гелиоса в гавани острова Родос, Галикарнасский мавзолей и маяк в Александрии.

Есть и ещё одно чудо света, не менее удивительное. Это чудо – БИБЛИОТЕКА. Сколько интересного и ценного собрано в её стенах. С давних времён библиотеки называли «аптеками для души», «домами мудрости», «памятью человечества». Сегодня библиотечная сфера меняет формат деятельности и преобразуется из книгохранилища и учреждения выдачи книг в многофункциональный культурный, информационный и образовательный центр.

Пусть в век информационных технологий для каждого человека останется время для классического приятного времяпрепровождения с книгой в руках, библиотечные стеллажи заполнят новые книги, а библиотека будет тем местом, куда захочется прийти снова и снова, где всегда интересно и увлекательно!

Уважаемые и дорогие сотрудники библиотек, коллеги, писатели, поэты и все любители книг! Поздравляем вас с Всероссийским днем библиотек! Библиотекари – как ценные камни: топазы, рубины, алмазы, которые так изящно и так старательно дополняют золото всех времен и эпох, – книги, источники знаний!

Всероссийский день библиотек – праздник эрудиции и интеллекта, праздник каждого из нас. Знайте, читайте, цените книги, как самое сокровенное! Желаем всем интересных открытий, полезных знаний, замечательных событий в жизни.

Пусть неизменными спутниками всегда и везде будут удивительно интересные и захватывающие романы, поэмы, поучительные рассказы, красивые стихи и художественные произведения прекрасных авторов.

Счастья вам и удачи, благополучия и везения, радости и здоровья, новых книг и творческих успехов!

Кравцова Е.А. – методист ЦПИ центральной библиотеки.