Самое дорогое и главное, что есть в жизни каждого человека - это семья, где есть самые близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности и уважению.  Мы всегда стремимся домой, чтобы поскорее встретиться со своими родными.

  Отрадно, что во многих семьях существуют традиции, которые передаются из поколения к поколению. Всё это и является семейными ценностями, которыми должна располагать каждая семья на сегодняшний день.

    Но к глубокому сожалению, есть семьи, у которых, по каким-либо причинам, не складываются добрые и доверительные отношения между близкими людьми.

  Генеральная Ассамблея ООН, учредившая в 1989 году 15 мая  Международный День семьи, прежде всего, стремилась обратить внимание общественности разных стран на всё возрастающие семейные проблемы. По мнению парламентёров Ассамблеи, любая проблема и любой вред, нанесённый отдельно взятой семье, - это проблемы и боль одной большой семьи под названием человечество.

    Именно поэтому 15 мая у жителей всего мира появился лишний повод собрать всю семью вместе, поговорить и, возможно, это поможет разрешить какие-то конфликты и добавить в семейную копилку приятных воспоминаний.

    Суземская центральная библиотека приглашает читателей к просмотру виртуальной выставки «15 мая - Международный День семьи», посвящённой доброму, светлому и счастливому празднику.

  С электронным материалом можно ознакомиться на наших страницах в социальных сетях "Одноклассники" и "Вконтакте". Приятного Вам просмотра.

 Крючек Л.В.                               

  ведущий библиотекарь центральной библиотеки.