6 мая стартует ХI Международная Акция «Читаем детям о войне», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., которая проводится в рамках Года Памяти и славы в 2020 году. Организатором Акции является ГБУК «Самарская областная детская библиотека». В этот день в самых разных уголках России и за её пределами пройдет час одновременного онлайн чтения лучших произведений о Великой Отечественной войне.  Цель Акции -  воспитание гражданственности и патриотизма у детей, подростков и молодежи на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

   Суземская центральная детская библиотека присоединилась к Акции, создав   электронную презентацию по книге Надежды Надеждиной «Партизанка Лара» - повести о героине Великой Отечественной войны, партизанке Ларе Михеенко, так как считаем ее образцом мужества, героизма и любви к своей Родине для всех поколений школьников. В презентации будут прочтены   самые трогательные отрывки из книги.

   Познакомиться с презентацией можно в социальных сетях ОК  https://ok.ru/profile/571459789175 на странице Суземская детская библиотека и Вк https://vk.com/id545000817 - на странице Детская-Библиотека-Филиал Суземская.

Чулова И.И. – ведущий библиотекарь

 Суземской центральной детской библиотеки