Дельфины заслуженно считаются самыми удивительными созданиями на всём белом свете! В душе любого человека, даже далеко не восприимчивого, они способны вызвать бурю эмоций. Дельфины умные, дружелюбные и чуткие существа

В  Суземской детской библиотеке прошла познавательная программа «Удивительный мир дельфинов» для воспитанников МБДОУ - Детский Сад №2 .

Вниманию ребят был предложен просмотр презентации, которая сопровождалась рассказом сотрудника библиотеки о самых интересных и загадочных фактах из жизни этих удивительных животных.

Юные читатели  узнали, что в природе существует почти сорок видов дельфинов, а в Черном море обитает три вида этих представителей отряда китообразных. Из них самые крупные - «афалины», средних размеров - «белобочки», а самые маленькие - так называемые «морские свиньи». Дельфины - лучшие акробаты среди морских млекопитающих, они обожают выпрыгивать из воды, делать в воздухе сальто, снова нырять «рыбкой» или весело шлёпаться на спину и много других занимательных фактов.

В завершение мероприятия просмотрели мультфильм «Девочка и дельфин», сделав вывод, что дельфины должны жить, и люди всей земли обязаны их защищать и охранять.

 

         Назарова М.П. – ведущий библиотекарь ДБ