20-го сентября стартовала областная акция «Библиотека для Вас: меняемся вместе» цель, которой представить широкой общественности результаты реализации грантов, предоставленных Министерством культуры России лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территории сельских поселений Брянской области.

В рамках акции в Алешковичской сельской библиотеке состоялась праздничная встреча «Большой России - малый уголок», проведённая библиотекарем Т.В. Коротченковой, и была посвящена она прекрасной дате – 90 – летию образования Суземского района.

После экскурсии по Алешковичской сельской библиотеке, в уютном зале Алешковичского сельского Дома культуры собрались читатели, друзья библиотеки, партнеры, жители с. Алешковичи и гости.

В числе почетных гостей на юбилее присутствовали И.В.Скопцова заместитель Главы администрации Суземского района, О.Ю. Куликова заместитель директора БОНУБ им.Ф.И.Тютчева, С.И. Бондарева заведующая отделом БОНУБ им.Ф.И.Тютчева, библиотекари из сельских библиотек Брянской области.

В ходе вечера гости праздника совершили экскурс в историю Суземского района и с. Алешковичи, посмотрев электронные презентации, подготовленные работниками библиотек к юбилею.

По-настоящему праздничным вечер стал благодаря красивой музыке и танцам. Свои музыкальные поздравления подарили Галина Харченко, Оксана Кирьян, Борис Сурело, Елена Мойсиевич, Галина Лахмоткина, учащиеся 4 класса Алешковичской школы.

В конце вечера Т.В. Коротченкова сердечно поблагодарила всех гостей, поздравила с праздником, и пожелала любимому району благополучия и процветания.

зав.отделом методико – инновационной работы и

маркетинга Буршина Е.И.