74 года назад завершилась самая тяжелая и кровопролитная война в истории человечества, но не тускнеет и не стареет память об этом великом событии. Помнят о нем и седые ветераны, и юные школьники. До тех пор, пока существует Россия, для Победы в Великой Отечественной войне нет срока давности.

9 мая стало для нас днем торжества и скорби, символом национальной гордости, данью глубокого уважения к солдатскому подвигу. Безмерна наша благодарность героям Великой Отечественной войны, самоотверженным труженикам тыла.

День Победы - это боль и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая семья. Этот день для всех нас был и остается одним из самых светлых, торжественных и значимых. В нем – вся мощь, вся сила духа и величие простых людей , сплотившихся и отстоявших свою Родину.

8 мая в Новеньском СК прошел концерт посвященный Дню Победы! В концерте принимали участие учащиеся Новопогощенской СОШ, Комелягины Наталья и Григорий , Демчук Л.В. во время концерта звучали песни на военную тематику, читали стихи, были поставлены инсценировки «Дети войны»и «Письма на фронт». Под руководством Грищенковой Н.И. учащиеся Новопогощенской СОШ показали сцены из произведений Н.В. Гоголя «Ревизор» и У.Шекспира «Ромео и Джульета», а малыши исполнили танец с лентами под руководством Федорцовой С.А.

По окончанию концерта был проведен митинг у памятника. Поздравить жителей поселка с праздником предоставили слово главе администрации Новопогощенского сельского совета.

Помните! Через века,

Через года,- помните!

О тех, кто уже не придет никогда-

Помните!

 

Трофименкова И.О. библиотекарь Новеньской сельской библиотеки.