«Крымская весна» – словосочетание, которое обозначает не только изменение в природе или переходный сезон между зимой и летом, это также одно из официальных названий событий присоединения Крыма к Российской Федерации в 2014 году.

5 лет назад, в марте 2014 г. крымчане приняли судьбоносное для Крыма решение. На состоявшемся 16 марта общекрымском референдуме подавляющее большинство жителей полуострова проголосовало за воссоединение с Россией. Итогом референдума стало подписание межгосударственного договора о принятии Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации.

В канун пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией библиотекари Суземской Центральной библиотеки подготовили книжно-иллюстративную выставку «Крымская весна», посвященную событиям того нелегкого времени, наполненного тревогами и надеждами, и поставили перед собой цель –познакомить участников с историей полуострова, с его достопримечательностями, географическими особенностями, обратить их внимание на важность для нашей страны этого политического решения, пробудить интерес и уважение к историческому прошлому России.

Материал подготовил методист ЦПИ Кравцова Е.А.