Зима – время года, когда каждый из нас ждет чудес. А чудеса могут быть разными. Это и первый снег. И узоры на окнах. И Новый год – со всеми его приятными сюрпризами. И катание на коньках. И румяные от мороза щеки.

И, конечно, пейзажи: бескрайние белые просторы, деревья, укутанные снежным покрывалом, блестящие на солнце сугробы.

Вот в такой интересный период в Суземской детской библиотеке прошел очередной этап нашего фотоконкурса, который мы назвали «Зимние фантазии».

Этап, который даёт замечательную возможность остановить самые прекрасные мгновения зимы. Тем более, что удачные фотоснимки принесли ребятам и признание, и замечательные призы! Целью конкурса было популяризация семейных ценностей, здорового образа жизни, творческих работ детей посредством их творческих достижений и способствовал формированию эстетических чувств, эмоциональной отзывчивости к прекрасному, доброму и полезному в окружающем мире с помощью фотоискусства.

На фото детей мы увидели красивые изображения природы, похожие на зимнюю сказку, прекрасные зимние пейзажи, множество прелестей что зима в себе содержит сверкая и сияя жемчужной красотой, покрытые белым покрывалом поля, белоснежные березы и елочки-скромницы в белых шубках.

Участники конкурса постарались удивить и порадовать нас, поэтому Жюри решило присудить несколько вторых и третьих мест.

Победителями конкурса стали:

1 место - Белова Елизавета -  8 класс филиал МБОУ «Негинская СОШ» с. Семёновск

2 место – Мерзлякова Полина - 7 класс МБОУ «Алешковичская СОШ»,

2 место - Ковалёва Анастасия -   4-а класс   МБОУ «Суземская СОШ №2» 

2 место - Игнаткова Ксения -  4-б класс   МБОУ «Суземская СОШ №2» 

3 место – Столярова Полина -  6 класс  МБОУ «Алешковичская СОШ» 

3 место – Цуканов Глеб  - 7-а класс   МБОУ «Суземская СОШ №1» 

3 место - Буршин Никита -  6 класс ГОУ     - кадетская школа-интернат «Дятьковская кадетская школа-интернат авиации имени Героя Советского Союза Кашина И.А.»

Мы говорим "Спасибо!" всем участникам и надеемся, что они еще не раз примут участие в конкурсах, проводимых нашей библиотекой!

Назарова М.П. – ведущий библиотекарь ДБ.