29 октября 2018 года отмечается 100-летие комсомола. Сегодняшняя молодежь мало знает о комсомоле. Разве что сухие строки из школьного учебника о том, что в 1918 году по инициативе РКП была создана молодежная организация. Но комсомол – это не просто организация, это – жизнь трех поколений, это – целая эпоха в истории нашего государства.

   Суземская детская библиотека в день юбилея подготовила и провела встречу, в которой приняли активное участие учащиеся 7-а класса Суземской СОШ №1 (кл.руководитель Суминова Г.В.).  

   С помощью яркой и красочной презентации «Славный путь комсомола» ребятам рассказали о создании комсомольской организации в нашем Суземском районе, о том, чем жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали, о том, что в истории ВЛКСМ много славных свершений: это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне. Дети узнали о наградах Комсомола: это орден Красного Знамени, орден Трудового Красного знамени, три ордена Ленина, орден Октябрьской революции.

   На фоне такой насыщенной, героической и интересной жизни не могли не родиться множество ярких, душевных песен, которые с удовольствием пела вся страна. «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Комсомольцы добровольцы», «Любовь, комсомол и весна» и другие произведения до сих пор греют души бывших комсомольцев. Участники мероприятия с большим удовольствием прослушали песни прошлых лет.

    Эта встреча подарила много положительных эмоций её участникам. А главное, помогла окунуться в атмосферу романтики, творчества и созидания, которая была присуща комсомольцам.

   Такие мероприятия знакомят учеников с историей нашей страны и помогают привить чувство уважения к историческому прошлому нашего государства. Ведь не на обломках старого строится новое, а на фундаменте, заложенном теми, кто был до нас!

   С днем рождения, Комсомол!  Счастья всем, удачи! И пусть комсомольский задор не покидает вас никогда!