1 марта – Международный день борьбы с наркоманией

Вопрос о том, является наркомания болезнью или преступлением, остается одним из самых обсуждаемых. И это обсуждение, вероятно, будет продолжаться еще не один десяток лет. Основное мнение: употребление наркотиков – болезнь, распространение наркотиков – преступление.

Важным направлением является пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании среди детей подростков и молодежи. Библиотекари ставят перед собой цель – расширить их информационный кругозор и системно вести профилактику вредных привычек.

В рамках акции «Жизнь без наркотиков» и Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Суземской центральной районной библиотеке начала свою работу книжная выставка –«Наркомания и подросток: опасность и последствия» с разделами: «Наркотики и наркомания, социальные последствия», «Подросток и наркотики: советы родителям», «Стиль жизни – здоровье».

На выставке представлены книги, брошюры, статьи из журналов, посвященные проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности, так же здесь освещаются негативные последствия наркомании, как для физического, так и для морального здоровья молодёжи и социальной стабильности российского общества.

Информацию подготовили: ведущий методист Касымова Н.И., ведущий библиотекарь Шендюрко Ю.В.