Конституция - основной закон государства и является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Определяет права и обязанности  каждого гражданина страны.

12 декабря 1993 всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом президента России  этот  день  был объявлен государственным праздником.

В рамках одного из самых значимых государственных праздников России в Холмечской сельской библиотеке  был проведен час истории: «Исторические вехи Российской Конституции» библиотекарем Блиновой Е.Г. 

Также в этот день  была проведена викторина «Знаешь ли ты закон» среди учащихся 3,4 и 8  класса. В ходе викторины библиотекарь ознакомила  детей с основным понятием Конституции,  дети отвечали на вопросы, отгадывали правовые загадки.

В завершении мероприятия участники сделали вывод, что Конституция не однодневный документ. Она всегда смотрит в будущее и нужно приложить все усилия, чтобы соблюдать все законы и вырасти настоящим гражданином своей страны.

Библиотекарь Холмечской сельской библиотеки

Блинова Е.Г.