22 ноября Суземская детская библиотека приняла участие в межрегиональной акции «Читаем книги Николая Носова», которая приурочена ко Дню рождения Н.Н. Носова.

Цель акции – приобщить ребят к литературному наследию писателя.

В этот день учащиеся 4 - а класса (кл. руководитель Дёмкина З.Г.) и 4 - б класса (кл. руководитель Воеводина Е.Е. ) Суземской СОШ №1 вместе с библиотекарем детской библиотеки Назаровой М.П. совершили литературное путешествие по творчеству детского писателя Николая Носова.

Юные читатели узнали много интересного о творчестве писателя: как он, вначале сочинял своему сыну рассказы и сказки, потом стал их печатать в детских газетах и журналах для ребят всей страны. Ребята приняли активное участие в игре-викторине по произведениям Н.Носова.

В этот день в библиотеке были прочитаны веселые рассказы и отрывки из повестей Николая Носова, давно ставшие любимыми для многих поколений российских детей. Весь день в библиотеке звучали произведения Носова, транслировались мультфильмы по его книгам.

Хочется верить, что нам удалось пробудить интерес ребят к творчеству классика отечественной литературы, а каждая прочитанная книжка стала для них новым открытием и жизненным уроком честности, воспитанности и дружелюбия. Ведь «все герои Носова «как живые», а их фантазия, их поступки и даже проделки учат читателей добру…».

Назарова М.П. – ведущий библиотекарь ДБ.