В рамках проведения Всероссийской акции «Ночь искусств», в дни празднования Дня народного единства в Полевоновосельской сельской библиотеке проводились:

3 ноября была организована книжная выставка «Смутное время в произведениях русских писателей».

4ноября библиотека совместно с СДК провели вечер поэзии «В Россию можно только верить».

Сегодня, как и века назад, от нашей гражданской зрелости зависит будущее нашей страны. Только в единстве мы можем сохранить историческое и культурное наследие и сделать нашу жизнь благополучной. Библиотекарь Леонов Н.Н. рассказал присутствующим на празднике об истории Дня народного единства. Этот праздник хоть и молодой, но имеет глубокие корни. Ведь если бы 405 лет назад народное ополчение, во главе с князем Д. Пожарским и гражданином К. Мининым, как символ единения власти и народа, ради спасения России не очистили Кремль от оккупантов, всего, что есть сейчас, не было бы.

Библиотекарь пожелал, чтобы этот день стал праздником доброты и заботы о ближнем. Между выступлениями были прочитаны стихотворения и отрывки из поэм авторов разных эпох: Г. Державина, В.Жуковского, М.Лермонтова, А.Пушкина, А. Толстого, Ф. Тютчева, С.Есенина, А.Блока, А. Твардовского.

 Материал подготовил библиотекарь Полевоновосельской библиотеки – Леонов Н.Н.