Прощание с Азбукой, книгой, которая научила тебя читать, - это значимое событие в жизни каждого первоклашки!


Учителя 1-х классов Суземской СОШ №2 З.Е. Цыганкова и В.И. Швед подготовили и провели совместно с работниками детской библиотеки замечательный урок - праздник «Прощание с Азбукой». За первые полгода учебы ученики первых классов очень выросли, повзрослели, многое узнали и многому научились, испытали первые трудности и научились их преодолевать. Учителя поздравили детей с первой школьной победой и поблагодарили их за совместный труд.
В гости к ребятам пришла Азбука (Назарова М.П.), которую с восторгом встретили ребята. Каждую букву алфавита представляли ученики. Дети в веселой игровой форме смогли повторить пройденные темы, правила поведения, поиграть с любимыми сказочными героями. Праздник был насыщен стихотворениями, играми, песнями, загадками, показом электронной презентации, что соответствует возрастным особенностям малышей.
В конце праздника дети поблагодарили Азбуку за то, что она научила их читать и оставила добрую память о себе, а она в свою очередь вручила каждому ребенку медальку «Азбуку прочел». Затем они, разгадав кроссворд, смогли познакомиться с новой книгой, которая станет для них следующей ступенью на пути совершенствования процесса чтения. В гости к ребятам пришла книга «Литературное чтение» (Чулова И.И.), она выразила им свое почтение и успела подружиться с ребятами. Было очень весело и интересно. Такой яркий и познавательный праздник надолго запомнится и первоклассникам и учителям!
Участвуя в таких мероприятиях, дети начинают осознавать, что перед ними открылся огромный мир знаний, и что они теперь стали настоящими читателями.