[lightbox src="/images/2015052702/003.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]
27 мая 2015 года в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева состоялась торжественная церемония награждения победителей областного профессионального конкурса «Лучшая библиотека - 2014 года» по итогам работы 2014 года.

Областной конкурс «Лучшая библиотека года» проводится с 2001 года в целях поддержки центральных, детских, сельских поселенческих библиотек, распространения их опыта работы и повышения престижа библиотечной профессии.

Организаторы конкурса: Департамент культуры Брянской области, Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева, Брянская областная детская библиотека.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Лучшая центральная муниципальная библиотека», «Лучшая детская библиотека», «Лучшая сельская поселенческая библиотека».

[lightbox src="/images/2015052702/001.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]

Анализ конкурсных материалов показал, что продолжается работа по обновлению форм и направлений библиотечной деятельности на основе потребностей и запросов жителей районов, по совершенствованию и расширению информационных и сервисных услуг, установлению партнерского сотрудничества с органами местного самоуправления. Представлены фото и видео материалы, методические разработки, отзывы читателей о работе библиотек, рекламная продукция библиотек.

Победителями признаны:

В номинации «Лучшая центральная межпоселенческая библиотека»

•    МБУК «Новозыбковская городская централизованная библиотечная система», директор Артамонова Светлана Васильевна

В номинации «Лучшая детская библиотека»

•    Детская центральная библиотека – филиал РМБУК «Суземская межпоселенческая центральная библиотека - библиотечное объединение» имени писателя А.В. Софронова, заместитель директора по работе с детьми Гришакова Людмила Михайловна.

[lightbox src="/images/2015052702/002.jpg" width="300" height="IMAGE_HEIGHT" lightbox="on" title="" align="left"]

В номинации «Лучшая сельская поселенческая библиотека»

•    Скуратовская сельская библиотека, структурное подразделение МБУК «Централизованная библиотечная система Выгоничского района», библиотекарь Симонова Олеся Александровна

Библиотеки – победители конкурса были награждены дипломами и ценными подарками:

МБУК «Новозыбковская городская централизованная библиотечная система» в номинации «Лучшая центральная библиотека» награждена комплектом книг - 46 экземпляров на сумму 10866.00 руб.

Детская центральная библиотека – филиал РМБУК «Суземская межпоселенческая центральная библиотека – библиотечное объединение» имени писателя А.В. Софронова в номинации «Лучшая детская библиотека» награждена памятным подарком - проекционным экраном.

Скуратовская сельская библиотека, структурное подразделение МБУК «Централизованная библиотечная система Выгоничского района в номинации «Лучшая сельская библиотека» награждена комплектом книг - 48 экземпляров на сумму 10804.00 руб.

Победители конкурса получили подарки от партнера библиотеки ОАО "Ростелеком".