День отца - праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус.  Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль папы в воспитании детей.

В преддверии празднования Дня отца в период со 2 октября 2024 г. по 18 октября 2024 г. юные читатели приняли участие в районной акции «Поздравляем папу!», организованной сотрудниками Суземской детской библиотеки. Присоединиться к акции мог каждый желающий. Им необходимо было представить в Суземскую детскую библиотеку творческую работу (видеоролик) по теме акции.

В акции приняли участие воспитанники детских садов, ученики школ Суземского района, сотрудники библиотек Суземского района– всего более 50 человек.

Сколько тепла и доброты таят в себе эти видеообращения! Каждая работа наполнена любовью, нежностью, искренностью!В итоге получилась трогательная душевная акция, вызвавшая море положительных эмоций, с чудесными пожеланиями мира, здоровья, добра и счастья.

Познакомиться с искренними волнительными творческими работами наших участников можно на странице Суземской детской библиотеки в социальных сетях "Одноклассники" и "Вконтакте".

Надеемся, что эта акция подняла настроение всем папам, а детям напомнила о значимости родного человека в нашей судьбе.

Зам. директора по работе с детьми  Н.В.Цуканова