6, 7 и 8 сентября в Брянской области состоятся выборы депутатов Брянской областной Думы восьмого созыва, а также выборы Брянского городского Совета народных депутатов.

В Суземской Центральной библиотеке подготовлена информационная выставка «Право выбора – моё право!».На выставке собраны различные материалы в помощь избирателям. Экспозиция включает материалы по избирательному праву. Представлена вниманию читателей Конституция РФ, гарантирующая избирательные права граждан; нормативные правовые документы.Познакомившись с выставкой, читатели узнают, о том, что такое выборы, как важно участвовать в выборах, а также знать свои права и обязанности. Сотрудники библиотеки акцентируют внимание молодёжи на разъяснение законов о выборах, правил голосования и основ избирательного права.

Методист ЦПИ Шендюрко Ю.В.