В читальном зале Суземской детской библиотеки открыта замечательная выставка открыток, экспозицию которой составили лучшие работы участников конкурса «С Днём рождения, заповедник «Брянский лес! – 2024». Накануне своего 37-летия заповедник "Брянский лес" объявил ежегодный творческий конкурс открыток «С Днём рождения, заповедник «Брянский лес»!». Конкурс проходил с 14 мая по 14 июля 2024 года и проводился среди жителей Брянской области.
Участникам конкурса необходимо было создать свою оригинальную открытку и написать на ней поздравление с Днём рождения заповеднику «Брянский лес». В результате в адрес Заповедника пришло 53 оригинальных поздравительных открытки из разных уголков Брянской области.
Работники Суземской детской библиотеки многие годы сотрудничают с заповедником "Брянский лес», и, как результат этого сотрудничества, замечательные выставки, организуемые в библиотеке. Каждая такая выставка становится настоящим событием. Все представленные работы интересны, оригинальны, своеобразны, среди них много творческих находок и идей. Открытки, сделанные своими руками, никого не оставляют равнодушными. Чего здесь только нет… И вышивка крестиком, и изобразительные работы, цветочные композиции, аппликация из природных материалов и бисера.Но, конечно же, самое главное внутри открыток – прекрасные поздравления, пожелания и признания в любви заповеднику! Каждая работа - шедевр, выполненный старательными детскими руками.

Подобные выставки имеют большое значение, поскольку позволяют выявить талантливых детей и познакомить широкий круг наших читателей с их творчеством, дают возможность авторам обмениваться творческим опытом, что способствует развитию желания у посетителей выставки принимать участие в мероприятиях, проводимых в заповеднике. Рассматривая представленные работы, посетители выставки получают массу удовольствия и положительных эмоций.
Наша область богата талантливыми детьми, творческими и увлеченными, для которых любой материал - источник вдохновения, фантазии. Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники выставки невозможно. Творчество наших юных мастеров нужно смотреть самому.
Хочется еще раз поблагодарить всех, кто принимал участие в выставке. Спасибо за сотрудничество. Творческих успехов Вам, воплощения идей и вдохновения!
Приглашаем всех желающих посетить выставку открыток в детскую библиотеку. Будем рады всем!
Чулова И.И. - ведущий библиотекарь детской библиотеки