В 2024 году исполняется 130 лет со дня рождения советского писателя, драматурга, сценариста и переводчика - Михаила Зощенко.  В рамках знаменательной даты Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает детей и подростков в возрасте от 7 до 16 лет принять участие во всероссийском конкурсе рисунков «Веселые истории Михаила Зощенко».

Конкурсантам предлагается выполнить творческую работу – один рисунок-иллюстрацию к одному из рассказов писателя в любой технике и любыми средствами (масло, акварель, тушь, цветные карандаши и т.д.) на листах бумаги форматов А4 или А3.

Творческие работы, представленные на конкурс, будут оцениваться по следующим критериям: соответствие содержания работы тематике конкурса, оригинальность замысла, самостоятельность выполнения конкурсной работы, художественный уровень исполнения.

Для участия в конкурсе направить иллюстрации на произведения автора на электронную почтуСуземской детской библиотеки Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки https://rdub21.ru/?p=24016

Приглашаем к участию и желаем творческих успехов!