В Суземке работает школа компьютерной грамотности
В читальном зале Суземской центральной библиотеки прошли первые занятие «Школы компьютерной грамотности». На занятиях присутствовала первая в этом году набранная группа среди жителей поселка Суземка.

Курсы по обучению программе PowerPoint и Word проводит методист Юлия Шендюрко. Специалист обучает группу всем «секретам» программ, начиная с азов. Например, PowerPoint предлагает широкий выбор встроенных шаблонов, готовых макетов и цветовых схем для оформления слайдов. Позволяет добавлять в презентации изображения, объекты инфографики (таблицы, графики, диаграммы), анимацию, 3D объекты, аудио- и видеофайлы, Web-объекты.

Для работы с объектами в PowerPoint предусмотрено много инструментов. Например, редактор изображений, который позволяет настраивать яркость, контраст, добавлять художественные эффекты. Для аудио и видео доступны элементы монтажа: можно обрезать эти файлы в начале и в конце. Для диаграмм, вставленных в презентацию PowerPoint, доступны опции редактирования без перехода к программе, в которой они были созданы. Можно создавать диаграммы непосредственно в PowerPoint, для этого предлагаются шаблоны разных типов.

Программа Word нужна для работы, без исключения, любому человеку в современном мире, поэтому важно уметь работать в данном программном обеспечении.

Все тонкости программы группа будет изучать в течение шести занятий, после чего выполнят практическое задание. Занятия на базе библиотеки проводятся бесплатно.