«Счастливая семья»

«Семья — это не просто основа государства и общества,

это духовное явление, основа нравственности»

В. В. Путин

 2024 год указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина объявлен Годом семьи. В нашей стране делается много для поддержки, укрепления и защиты статуса семьи. Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относится любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка.

Семья  — самая главная ценность для любого человека, а для ребенка — это целая вселенная, весь мир сосредоточен для него в папе и маме. И очень важно, чтобы этот мир, этот дом, был территорией любви. А любви к близким дети учатся, прежде всего, в семье, на примере родителей.

В рамках открытия года семьи была организована уличная акция «2024 - год семьи», целью которой было распространение информации о начале года семьи в России.

Сотрудники Суземской центральной библиотеки провели уличную акцию, которая будет направлена на продвижение ценностей семьи, многодетности и ответственного родительства.

             Все желающие получили красочные буклеты с краткой информацией о празднике и списком периодических изданий, содержащих немало интересных статей об истории праздника; о том, как создать крепкую семью, как быть счастливым в браке, как уберечь свои чувства, пронести их через года и повседневный быт; о воспитании подрастающего поколения; о семейных традициях.Участники получили открытки с теплыми пожеланиями.

 Главный библиотекарь Касымова Н.И.