В читальном зале Суземской центральной библиотеки им. А.В. Софронова, в преддверии празднования - 23 февраля, состоялась совместная рабочая встреча Депутата Брянской областной Думы Евсеева В.В, Главы администрации Суземского района Слипухова Б.П., заместителя Главы администрации района Балыкиной Т.А., Главы Суземского района Матросова А.В., начальника отдела культуры, спорта молодёжной и демографической политики администрации района Булиховой О.А. с Председателем районного Совета бывших несовершеннолетних узников фашизма Филиной Р.А.

В ходе встречи был обсуждён широкий ряд актуальных вопросов, касающихся организации малолетних узников.

Депутат областной Думы и руководство района поблагодарили Р. А. Филину за огромный труд в должности Председателя Совета. В лице Раисы Андреевны поздравили всех бывших узников фашизма с предстоящим праздником – Днём защитника Отечества, пожелав мира, крепкого здоровья, благополучия и активного долголетия.

«Рядом с нами живут люди, ставшие свидетелями немецкой оккупации, которые наравне со взрослыми перенесли все тяготы военного времени. Наш долг - не забывать о них, оказывая им всестороннюю поддержку и заботу...», - отметил Евсеев В.В.

В свою очередь, Раиса Андреевна поблагодарила местное руководство и областной депутатский корпус за внимание, оказываемую помощь и поддержку.

Информацию подготовила ведущий библиотекарь ЦБ Крючек Л.В.