Новый год самый любимый праздник, который дарит радость и помогает верить в сказку. Мы создаем эту сказку: украшаем елку яркими гирляндами, дом -  цветными шарами, делаем игрушки своими руками. Ведь они получаются самыми лучшими, становятся самыми любимыми и никогда не сравнятся с игрушками, купленными в магазине.

22 декабря специалисты Суземской библиотеки провели мастер-класс «Новогодний сувенир» по изготовлению объемных фигурок Снегурочки, Деда Мороза и снежинок с 3Д эффектом из бумаги для наших юных читателей.

Библиотекари рассказали об истории новогодней игрушки, о том, почему принято украшать елку, что означает тот или иной цвет в новогодних украшениях и показали пошагово, как сделать яркие сувениры для праздника. Так же ребятам были представлены книги о поделках из разных материалов, сделанных своими руками.

Для того, чтобы сделать красавицу снежинку, детям раздали листы белой, голубой и розовой бумаги, а так же элементы фигурок главных новогодних персонажей, из которых нужно было склеить деда Мороза и Снегурочку, и ножницы и клей. Приложив немного фантазии и умения, ребята совершали чудо — простой лист бумаги превратили в чудесную снежинку, которая завораживает, притягивает взгляд, ей хочется любоваться, а новогодние персонажи в настоящие сувениры. Оказывается, чтобы превратить скромный лист бумаги в любимые новогодние персонажи, роскошную снежинку, нужны всего лишь ножницы, клей, фантазия и, конечно же, желание.Свои работы присутствующие унесли с собой, чтобы украсить ими свой дом к Новому году. Все участники мастер-класса получили удовольствие, заряд бодрости и прекрасного новогоднего настроения!

Чулова И.И. – ведущий библиотекарь детской библиотеки