«Учитель – профессия дальнего действия, главная на Земле!» – сказал в XX веке поэт Роберт Рождественский. 

Дорогие учителя! Поздравляем Вас с профессиональным праздником — Днем учителя!

Труд учителя самый почетный и уважаемый во все времена. Ваш вклад в воспитание молодого поколения является неоценимым для будущего страны. Вы воспитываете, учите детей, открываете им новые горизонты, передаете свои знания, прививаете лучшие качества человека. Выражаем Вам, дорогие педагоги, глубокую признательность за самоотверженное служение высоким идеалам просвещения. Уверены, что и в дальнейшем ваша деятельность будет направлена на укрепление престижа профессии, развитие системы образования нашего района. Желаем вам здоровья, удачи, осуществления надежд, умных и способных учеников!

2023 год особенный – он посвящен учителям и проводится с целью признания особого статуса представителей профессии.Основная миссия Года наставника и педагога – это выражение благодарности всем тем, кто нас учит, любит, воспитывает, «проживает» с нами трудные и счастливые моменты. Мы благодарны: за жизнь, за любовь, красоту, защиту, терпение, щедрость, поддержку, заботу, прощение, принятие, милосердие, справедливость, настойчивость, знания и многое другое…

В рамках Года педагога и наставника - 2023 в Суземской детской библиотеке вниманию наших читателей представлена книжная выставка «Спасибо людям, дающим крылья!», которая знакомит с историей педагогики и наставничества России и поможет узнать много нового о всемирно известных педагогах, основоположниках российской педагогики, таких как К. Д. Ушинский, А. С. Макаренко, В. А. Сухомлинский, С.Л. Соловейчик. Из книг, представленных на выставке, можно узнать, как учились в старину, а также познакомиться с художественными произведениями, раскрывающими перед читателями образ учителя.

Приглашаем учеников и учителей посетить нашу выставку, которая будет полезна и интересна всем!

Ведущий библиотекарь детской библиотеки Чулова И.И.