9 сентября 2023 года Россия отметила 195 - летие со дня рождения великого писателя – Льва Николаевича Толстого. К этой важной литературной дате в Суземской детской библиотеке оформлена книжная экспозиция «Я вновь открываю Льва Толстого…»(12+), посвященная юбилею любимого всеми классика. Его произведения заняли одно из первых мест в мировой художественной литературе, он был свидетелем и участником многих важнейших исторических событий своей эпохи. Такие произведения, как «Война и мир», «Воскресенье», «Крейцерова соната» и «Анна Каренина» стали крупнейшим этапом не только в творчестве самого писателя, но и в развитии всей русской и мировой литературы. Общепризнанный факт: в русской литературе нет другого писателя, творчество которого было бы столь сложно и так многообразно. И со временем интерес к нему не ослабевает, а, наоборот, все более растет.

Л. Н. Толстой - автор не только произведений для взрослых, но и для детей. Его произведения для детей учат любви, доброте, смелости, справедливости, находчивости. Это сказки для маленьких, рассказы-были, басни, написанные в прозе, рассказы о животных. Произведения Л. Н. Толстого учат лучше видеть и понимать окружающий мир, помогают привить детям много полезных и важных качеств в характере.

На книжной выставке представлены наиболее популярные и любимые   книги, имеющиеся в фонде библиотеки.  Посетители выставки могут узнать интересные факты из жизни и творчества писателя и философа, ещё раз почитать и вспомнить произведения писателя, которые были переведены на многие языки мира.

Приглашаем всех любителей и ценителей русской классической литературы познакомиться с выставкой.

 Чулова И.И. – ведущий библиотекарь детской библиотеки