Новые книги – это всегда радостное событие для читателей. Приятно взять в руки новую книгу, стать её первооткрывателем. Это ощущение знакомо всем любителям чтения.

18 июля 2023 года в Суземской детской библиотеке прошел день информации «Новые книги в библиотеке» – день знакомства читателей с новыми изданиями, поступившими в библиотеку.

Библиотекари рассказывали гостям о новой литературе, проводили обзор книжно-иллюстративной выставки. На книжных полках были представлены книги разных жанров. Листая страницы новых изданий и слушая интересный обзор этих книг, читатели поняли, как много можно узнать из книг. Каждый читатель – и малыш, и школьник, и подросток – смог взять на дом понравившиеся увлекательные издания: о волшебстве и загадочных приключениях, забавные сказки для малышей, книги о животных и природе, энциклопедии и др. Среди них есть уже знакомые читателю авторы и произведения, и совершенно новые - они в библиотеке впервые.  

Читатели открыли для себя произведения, с которыми ещё не знакомились, выбрали себе список интересных книг по вкусу и среди уже полюбившихся изданий нашли что-то новое!

День новых книг подарил посетителям много впечатлений, дал возможность с пользой провести время, пообщаться и обменяться мнениями.

 Зам.директора по работе с детьми РМУК СМЦББО им.А.В. СофроноваН.В.Цуканова