Любят сказки все на свете,

Любят взрослые и дети.

Сказки тайну открывают,

Деток в гости приглашают.

Сказки – ложь, да в них намек.

Добрым молодцам урок.

 Каждый человек с самого раннего возраста стремится быть умным, любознательным, сообразительным, всесторонне развитым. Мы все хотим быть интересными собеседниками и много знать. А получится, может лишь у того, кто любит читать. Самые первые наши произведения – это сказки.

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без сказок.

        Работники Суземской детской библиотеки провели литературную игру-викторину «В гостях у сказки» для воспитанников МБДОУ-Детский сад № 3 «Солнышко» пгт.Суземка. Библиотекарь Назарова М.П. предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев, познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок. В игре-викторине были использованы разнообразные игровые конкурсы, отрывки из мультфильмов,поставленные по известным сказкам. Дети активно отвечали на вопросы викторины, дружно вспоминали сказки, их героев, отдыхали во время сказочных динамических пауз. Дошкольники успешно справились со всеми предложенными заданиями, продемонстрировали знание сказок.

В конце мероприятия все вместе пришли к выводу, что сказки учат дружить, верным и добрым быть. В сказках добро всегда побеждает зло!

 Назарова М.П.