12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник - День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Каждый человек должен знать свои истоки, хранить память о прошлом своего народа, любить Родину.

В известной песне поется:«С чего начинается Родина — с картинки в твоем букваре…». И действительно, воспитание юных патриотов начинается с книжных страниц, повествующих об истории родной страны, о ее героическом прошлом.

В преддверии праздника Суземская детская библиотека подготовила виртуальную книжную выставку «Моя Россия – моя история».Читатели имеют возможность познакомиться с историей российского государства, его символами, государственным устройством,  т.е. со  всем, что необходимо знать любому, кто зовет себя русским. Яркие иллюстрации и познавательная информация познакомят читателей с основными историческими событиями и расскажут о выдающихся государственных, политических, общественных, военных деятелях, которые внесли заметный вклад в историю нашей страны.

Все желающие смогут найти в этих книгах что-то интересное: дети смогут лучше понять и уложить в голове школьный курс истории, потому что текст в книге проще и живее, чем в учебниках; родителям будет полезно освежить свои знания об истории России, а также найти некоторые исторические аналоги прошлого и современности, а бабушкам с дедушками, возможно, будет интересно прочитать дополнительные материалы об исторических событиях.

Приглашаем детей и взрослых отправиться на удивительную экскурсию по нашей огромной родине – России. Для этого стоит всего лишь открыть виртуальную выставку «Моя Россия – моя история» на страницах наших социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Приятного просмотра!

Назарова М.П. – ведущий библиотекарь ДБ