«Бегущая книга» - социокультурная акция, которая объединяет любителей чтения. Она нацелена на популяризацию библиотек, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию и поддержание имиджа России как самой читающей страны.

В очередной раз Суземские библиотекари и волонтёрское движение Суземского района «Мы вместе с вами» приняли участие в интеллектуальном забеге.

Весенний забег 2023 года был посвящён теме «Российский культурный код», который находит воплощение в уникальных речевых формах – любимых миллионами наших соотечественников афоризмах, «крылатых» выражениях, пословицах и поговорках, а также литературных, поэтических, мультипликационных и киноцитатах, прочно вошедших в повседневный речевой обиход, отражающих черты национального характера и российский менталитет.

В полдень сотрудники Суземской библиотеки и волонтёры стартовали по заранее разработанному маршруту, который проходил по улицам, площади, аллеям, скверам и паркам п.Суземка.

«Книгобежцы» задавали прохожим простые литературные вопросы в рамках обозначенной темы и за правильные ответы дарили интересные книги, закладки с приглашением в библиотеку.

В Акции «Бегущая книга» приняли участие 11 библиотекарей и волонтёров, маршрут Забега составил более 2 км., а за правильные ответы прохожим было подарено белее 50 книг!

Акция понравилась и библиотекарям, и жителям района — взрослым и маленьким. Благодарим всех за активное участие! До новых встреч!

 Буршина Екатерина Ивановна зав.отделом методико – инновационной работы и маркетинга РМБУК СМЦББО им.А.В.Софронова