24 мая мы отмечаем День славянской письменности и культуры. Это праздник просвещения, культуры, родного слова. В Суземской детской библиотеке к этому событию подготовили книжную выставку-познание «Свет разумения книжного».
В этот день вспоминают создателей славянского алфавита – Кирилла и Мефодия. Именно они стали основоположниками славянской письменности, которые разработали и запечатлели на века славянскую азбуку, позволившую нам передавать знания и накопленный опыт из поколения в поколение.


Читателей порадуют книги о жизненном подвиге братьев Кирилла и Мефодия, об истории создания и развития кириллической азбуки, о письменной культуре Древней Руси. На выставке можно также познакомитесь с книгами, повествующими об истории развития языка, письма и представителями первых книг, различными легендами и сказаниями.Библиотекари проводят обзор    книжной выставки, где знакомят гостей не только с информационным материал о житии равноапостольных Кирилла и Мефодия, историей письма и русской книжности, но и с мудрыми пословицами и хитрыми загадками, былинами и многом другом. 
Книжная выставка адресована широкому кругу читателей.
Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку, позволяющую окунуться в мир, где жили наши предки.

 Зам.директора по работе с детьми

РМУК СМЦББО им.А.В.СофроноваН.В.Цуканова