В честь праздника Международного Дня семьи в Суземской центральной библиотеке состоялось торжественное награждение участников конкурса «Семья Года».

На мероприятии присутствовали заместитель Главы администрации Суземского района Ирина Скопцова, начальник отдела культуры, спорта, молодёжной и демографической политики Оксана Булихова, старший инспектор отдела культуры, спорта, молодёжной и демографической политики Светлана Федорцова.

Ведущие теплой и, по – домашнему, уютной встречи отметили, что для каждого самое важное в жизни – это семья. Семья – это близкие и родные люди.

На мероприятие были приглашены: семья Никульченковых Виктор Николаевич и Валентина Александровна, семья Жуковых Григорий Андреевич и Анна Леонидовна, семья Татаровых Андрей Евгеньевич и Екатерина Ивановна.

В ходе встречи гости совершили небольшую виртуальную экскурсию в глубь времени. Мини – фильм рассказывает о происхождении праздника, о семейном препровождении досуга, об общих хобби и о семейных ценностях.

Отмечать праздник и чествовать семьи стало традицией для нашего района.Семьи, которые сегодня присутствовали на празднике, также достойны высоких похвал. Никульченковы Виктор Николаевич и Валентина Александровна в браке 37 лет. Супруги воспитали троих прекрасных сыновей – Алексея, Виктора и Андрея. Дети- гордость   родителей.  У Никульченковых четверо любимых внуков, которые приезжают на летние каникулы к бабушке и дедушке.  И сыновья, и внуки Виктора Николаевича и Валентины Александровны имеют многие достижения. Отмечены грамотами и похвальными листами. Виктор Николаевич- госинспектор по охране леса. Кроме того, он является руководителем районного отделения «Ветераны боевых действий России», всегда готов выслушать и оказать помощь, хороший семьянин и хозяин. Валентина Александровна-культ-организатор Холмечского сельского дома культуры. Справедливая и общительная, также,как и супруг,всегда готова прийти на помощь.Является руководителем коллективов и любительских объединений «Лира», «Истоки», «Селяночка», «Умелые ручки» и «Радуга». Входит в состав народного коллектива «Заря-Заряница». Очень часто Валентина Александровна со сцены дома культуры радует и покоряет нас своим музыкальным талантом. Семья Никульченковых отличается гостеприимством, принимает активное участие в общественной жизни района. В семье царит атмосфера любви и согласия, уважения и трудолюбия.Семью Никульченковых соседи, родственники и друзья по праву называют дружной и трудолюбивой. Неоднократно Виктор Николаевич и Валентина Александровна награждались многими государственными наградами.

Стаж семейной жизни супругов Татаровых Андрея Евгеньевича и Екатерины Ивановны 13 лет. Супруги воспитывают троих детей. В семье два сына - Альберт, Артём и дочь – Альбина. Екатерина Ивановна в настоящее время работает в Суземской средней школе №1 учителем английского языка. Андрей Евгеньевич – специалист по автомобильным дорогам. Дети в семье - гордость родителей.  Альберт активно принимает участие в районных мероприятиях и радует своими успехами всю семью. Является участником Волонтерского движения «Мы вместе», посещает занятия по пауэрлифтингу. Вместе со старшим братом занятия по пауэрлифтингу посещает и второй сын - Артём. Альберт, Артём и Альбина довольно часто занимают призовые места в спортивных соревнованиях. Имеют грамоты и похвальные листы. Главный приоритет жизненных устоев семьи Татаровых- сохранять и множить семейные традиции. Андрей Евгеньевич и Екатерина Ивановна неоднократно награждались многими государственными наградами.

Супруги Жуковы Григорий Андреевич и Анна Леонидовна в браке 10 лет. Сын Андрей - гордость родителей. Вместе с мамой посещает занятия ансамбля русской песни и активно принимает участие в районных мероприятиях. Имеет грамоты и похвальные листы. Григорий Андреевич –работает технологом на Брянском фанерном комбинате. Хороший семьянин и хозяин, увлекается рыбалкой и деревообработкой. Он старается всё своё свободное от работы время проводить с семьей.  С сыном у него есть общее хобби: из дерева они вместе делают поделки. Анна Леонидовна работает методистом в отделе образования администрации Суземского района, является заместителем руководителя местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» и председателем районной профсоюзной организации.  Анна Леонидовна - активистка, является инициатором и организатором различных мероприятий.  Главный приоритет семьи Жуковых – труд и память о своих корнях. Семью Жуковых отличает любовь, доброта,гостеприимство и взаимопонимание. Григорий Андреевич и Анна Леонидовна неоднократно награждались многими государственными наградами.

После интересной презентации о героях сегодняшнего мероприятия ведущие перешли к торжественному и волнующему моменту – церемонии награждения. Ирина Скопцова и Оксана Булихова перед вручением грамот и памятных сувениров поздравили присутствующих с таким важным и светлым праздником. Руководители отметили, что очень важно хранить и оберегать свою семью, всегда приходить на помощь в сложной ситуации и всегда любить и ценить друг друга.

Все мечтают быть счастливыми! И все едины в том, что счастье – это, прежде всего, крепкая и дружная семья.