28 апреля 2023 г. в Суземской межпоселенческой библиотеке состоялся семинар «Экология и право».
Семинар открыла, зав.отделом методико – инновационной работы и маркетинга Суземской межпоселенческой библиотеки Буршина Е.И. В приветственном слове к участникам семинара она обозначила актуальные проблемы, которые должны быть обсуждены в ходе встречи.Так же в своем выступлении Екатерина Ивановна уделила большое внимание роли библиотек в экологической культуре и охране окружающей среды, рассказала о новых формах и методах работы библиотек в системе экологического просвещения. Особое внимание в ходе семинара было уделено информированию о законодательстве в области окружающей среды и законодательстве в области экологической безопасности.


Крючек Л.В. ведущий библиотекарь ЧЗ познакомила участников семинара с материалами книжно – иллюстрированной выставки «Экология и право», дала консультацию по Федеральному закону «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 N 7-ФЗ.
Хорошим дополнением к традиционным источникам экологической информации являются автоматизированные базы данных. Для получения федеральных и местных природоохранительных законодательных актов в библиотеках используются справочные поисковые системы «Гарант» и «Консультант Плюс». Шендюрко Ю.В., методистом ЦПИ был подготовлен обзор экологических интернет – ресурсов.
В конце семинара состоялся обмен мнениями и обсуждение полученной новой и полезной информации, которая, очень нужна и действительно полезна в работе библиотеки.
Зав.отделом методико – инновационной работы и маркетинга Екатерина Буршина