С 18 по 25 апреля проходила областная добровольческая акция Весенняя неделя добра, тема дня 23 апреля – Всемирный день книги «Время добрых книг». Задача дня - сбор книг нуждающимся библиотекам для пополнения и обновления их фондов, представления юным читателям доступа к современной литературе, помощь библиотекам.

Малыши из детского сада №4 «Ручеек» с воспитателями Сениной Е.Н. и Широковой О.А. принесли в подарок библиотеке замечательные книги, а мы в свою очередь предложили совершить увлекательное путешествие в мир книжного царства, рассказали о том, как правильно обращаться с книгой и провели экологический час «Наш дом – планета земля», посвященный Всемирному дню Земли.

Учащиеся МБОУ "Суземская СОШ №2 имени В.И. Денисова, родители и педагоги также откликнулись  на проведение акции. Они принесли в дар библиотеке много прекрасных книг: произведения классиков мировой художественной литературы, современных авторов, детских писателей, научно-популярную и познавательную литературу.

Хочется отметить Федорцову Евгению Ивановну -  замечательного человека за ее душевную теплоту и любовь к нашей библиотеке, внесшей свой вклад в пополнение книжного фонда Суземской детской библиотеки. 

Выражаем сердечную признательность всем участникам акции, благодаря которым произошло значительное пополнение фонда библиотеки. Нам хочется от всей души поблагодарить всех наших дарителей, сказать им самое искреннее сердечное «спасибо!» за их бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца. Подаренные книги не только займут достойное место на книжных полках, но и подарят радость другим читателям - любителям литературы.

 Зам.директора по работе с детьми РМУК СМЦББО им.А.В. СофроноваН.В.Цуканова