Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения.   Но больше всего ждут и радуются ему, конечно же, дети! Для ребят ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

   Именно поэтому для ребят из детского сада «Ромашка» (Воспитатель Сафоненкова Елена Николаевна) Суземская детская библиотека провела веселый праздник «Новогоднее путешествие», на котором их ждали интересные встречи с любимыми сказочными героями.

   К новогодним праздникам наша библиотека преображается. Все помещения красочно оформлены елочками, шарами и снежинками. А так же привлекают внимание детей яркие новогодние книжные выставки. Все это создает сказочную атмосферу и хорошее настроение.  Начался настоящий праздник: с веселыми играми, песнями, хороводом вокруг елочки. С самого начала представления, ведущая Чулова И.И. увлекла детей в волшебный мир нового года. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх и  совершить виртуальное  путешествие на родину Дедушки Мороза – Великий Устюг.

   Праздник прошел весело, задорно и оставил много приятных впечатлений и эмоций, а также фотографии на память.

   А для нас, организаторов мероприятия, лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей.

Ведущий библиотекарь детской библиотеки Чулова И.И.