Последнее воскресенье ноября – самый тёплый, несмотря на прохладную погоду, день в году – ДЕНЬ МАТЕРИ. Это ежегодный государственный праздник в нашей стране. Оставив все свои дела, мы стараемся уделить, как можно больше внимания самому близкому и родному человеку на земле – МАМЕ.

У этого замечательного, сердечного и волнующего праздника есть своя история, которая уходит корнями в далёкие века. Его отмечают практически в каждой стране. Только вот традиции почитания матерей и даты празднования у каждого народа разные.

Нам стоит чаще задумываться о том, как не ранить сердца наших матерей. Ведь чем старше мы становимся, тем больше нуждаемся в их внимании. Мы не должны стесняться быть добрыми и нежными к своей маме, не считать за труд быть ласковыми с ней, стараться не только в этот день проявлять заботу и уважение, но и в течение всей жизни оберегать, ценить и любить её.

Суземская центральная библиотека имени писателя А.В. Софронова приглашает читателей посредством просмотра электронной презентации «Прекрасен мир любовью материнской» совершить виртуальную экскурсию, чтобы более подробно узнать откуда же пошла добрая традиция поздравлять в ноябре российских женщин - матерей, и почему праздник отмечается именно в это время. Об этом, и о многом другом, например, когда принимают поздравления матери в других странах, и пойдёт наш рассказ. С электронным материалом можно ознакомиться на наших страницах в социальных сетях "Одноклассники" и "Вконтакте". Приятного просмотра!

С праздником ВАС, любимые и дорогие наши МАМЫ!

 Л.В. Крючек

ведущий библиотекарь центральной библиотеки