Сегодня, 3 ноября в преддверии праздника Дня народного единства на абонементе Суземской центральной библиотеки прошёл исторический экскурс у тематической зоны «Народов много-страна одна!» для широкого круга читателей, посвященная культуре, традициям, кухням и обычаям народов России, на которой библиотекарь рассказала юным читателям об истории праздника.

Мы должны знать и понимать историю развития нашей страны – России. Дружба, взаимоподдержка, сотрудничество между народами, населяющими ее, всегда были основой крепкого мира и процветания нашей страны, в состав которой в последние годы вошли целых пять территорий: Крым, Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области.

Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

На экскурсиях, в музеях и на выставках мы узнаем много интересного о праздниках, обычаях, традициях других народов, и это является залогом мирного проживания всех народов в нашей многонациональной стране. И каждый из нас должен быть твердо уверен: «МЫ – ЕДИНАЯ СТРАНА. В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА!»

Библиотекарь Мельник А.Д.