В библиотеке встреча с писателем — это всегда праздник. А встреча с писателем, чьи книги пользуются большой популярностью у читателей — это праздник вдвойне.   

 23 сентября в Суземской центральной библиотеке состоялась встреча с Николаем Федоровичем Ивановым -  уроженцем села Страчово Суземского района, Председателем правления Союза писателей, военным журналистом, Почетным Гражданином Суземского района.

Пообщаться с писателем пришли коллеги, друзья, земляки, руководители организаций и учреждений Суземского района, читатели и почитатели творчества Николая Федоровича. Книги Николая Фёдоровича Иванова знают многие любители военно-приключенческой литературы.

Николай Федорович познакомил присутствующих в зале с книжными и литературными событиями последнего времени, поделился впечатлениями от командировок и ответил на многочисленные вопросы слушателей. Особое внимание было акцентировано поездке в Луганск и Донецк.

 Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Пришедшие на мероприятие, не только получили уникальную возможность пообщаться с интересным и талантливым человеком, но и смогли лично выразить свои поздравления Николаю Фёдоровичу, в связи с получением заслуженных наград - Национальной литературной премии имени В. Г. Распутина и ордена Дружбы. Время пролетело незаметно, и было наполнено положительными эмоциями и впечатлениями.

Мы надеемся, что встреча для всех останется в памяти, как добрый и счастливый день, проведенный в кругу друзей.

Касымова Н.И.-библиотекарь краеведческого зала ЦБ.